Акции

Помпа и 2 поликарбонатные бутыли бесплатно
Скидка при оплате авансом
Оплатите 3 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок

Дуатлон с “Сестрицей”

2  июня  2023
11521


27 мая в республике Марий Эл прошла дуатлон-гонка - этап всероссийских соревнований “Дуатлон Спринт”. Организаторы мероприятия - Федерация триатлона России и вода "Сестрица".

Дуатлон – трехэтапные гонки, включающие бег, велозаезд и снова бег. Это превосходная возможность испытать себя сразу в нескольких дисциплинах и проверить свою выносливость.

Кроме того, бег и велоспорт - одни из самых доступных, а потому - массовых активностей. А “Сестрица” всегда там, где доступный и массовый спорт!

Для проведения соревнований мы выбрали Кленовую гору - красивейшее место, расположенное на территории национального парка “Марий Чодра”. Лесные тропинки, проходящие по холмам, трассы с отличным асфальтом и перепадами высот - что может быть лучше для заряженных бегунов и велогонщиков в начале сезона!

Подобные мероприятия “Сестрица” проводила и раньше. Но в 2023 году мы вышли на новый уровень - теперь “ Дуатлон-спринт” имеет статус всероссийских соревнований, включён в календарь Федерации триатлона России, а это совершенно другие требования к организации мероприятия.

В итоге все прошло успешно! 140 участников, половина - дети и юниоры, среди которых много юных звёзд. Детские соревнования были, пожалуй, самыми зрелищными. Ребята продемонстрировали реально крутые результаты и зарядили эмоциями всех зрителей!

Наиболее конкурентные группы: мужчины, 30-39 и 40-49 лет. Собрались не только триатлеты, но и бегуны с велогонщиками - по этим видам проводятся отдельные соревнования в рамках эстафеты. Отдельное спасибо команде волонтеров, которые помогали спортсменам на всех этапах!

“Дуатлон-спринт” - соревнования, которые подходят спортсменам совершенно разного уровня подготовки: от новичков до чемпионов. Прекрасная природа, дружеская атмосфера и хорошие денежные призы - отличный повод выбраться к нам на выходной!

Больше о мероприятии и его итогах читайте и смотрите в группе “Кленовая гора, дуатлон” ВКонтакте

Там же мы будем публиковать анонсы новых спортивных мероприятий. Подписывайтесь и следите за новостями, чтобы ничего не пропустить!